Gestioná tu semilla

Accedé al sistema de Licencias

Soy Productor

Soy Comercio

Soy Semillero Obtentor

comercios autorizados

Comprá semillas certificadas en comercios autorizados.

soja
SOJA

25EB32
29EB02
38EB03
40EB20
45EB52 STS
47EA32
48EB20

(*) Variedades en trámite de inscripción ante el Registro Nacional de Cultivares dependiente del INASE. Comercialización sujeta a inscripción. Para información actualizada, consultar en el sitio web de INASE, Catálogo Nacional de Cultivares.
ComercioCuitDirecciónCONTACTO
NUTRIEN AG SOLUTIONS ARGENTINA S.A.30681490465Dardo Rocha 2858, 1° piso, MartinezGuillermo.Pinto@nutrienagsolutions.com.ar
EL CEIBO CEREALES S.R.L.30666946541Av. Azopardo y Av. San lorenzo 0, Arribeños, Buenos Aires 6007elceibo@elceibocereales.com
GEAR S A A I C F E I30509529937Ruta 31 km 172, Rojas Buenos Aires 2705ngear@gear-sa.com
ROBERTO AMSLER SAC30509077645Galvez 248 bis, Roldan, Santa Fe. 2134cmbeauvallet@gmail.com
SINERGIZAGRO SRL30714379859Presbitero gomez 1723, San antonio de areco, Buenos Aires 2760Sballve@sinergizagro.com
COOPERATIVA AGROPECUARIA LTDA DE MAXIMO PAZ30530750597FALUCHO 820 MAXIMO PAZ 2115-SANTA FEgastonp_90@hotmail.com
Cooperativa Agrícola Ganadera de Berabevú Limitada30531943909General lopez 801, Berabevu, Santa Fe 2639insumos@coopberabevu.com.ar
COOPERATIVA AGROPECUARIA LTDA DE CARABELAS33525427639BELGRANO 122 CARABELAS  2703-BUENOS AIRESoabejugaray@coopcarabelas.com.ar
INSUMOS AGROPECUARIOS EL CEIBO SRL30708822643AREA INDUSTRIAL – LOS ALGARROBOS 2255 – FIRMAT – SANTA FE – (2630)ELCEIBOFIRMAT@HOTMAIL.COM
CUYUM S.A.30711073392Ruta Nacional 8 Km 299 Hughes, Santa Fe 2725gfm@cuyum-sa.com.ar
RODRIGUEZ SANDRO NORBERTO20166418012Buenos Aires 1451 Monte Maiz, Córdoba 2659srodriguez@nodosud.com.ar
EMIDELIA SOLARI HNOS S.A COM.AGROP.Y FINANCIERA30509619391Alvear 72, Chivilcoy, Buenos Aires 6620juan@emideliasolari.com.ar
SOLUCIONES ALDEBARAN AGRO SRL30712368876Ruta Nacional 7 Km 205 Chacabuco, Buenos Aires 6740yborges@aldebaranagro.com.ar
DIAZ - TOCALINI AGROINSUMOS S.A.30714560030Ruta Nacional 188 Km 110.5 Rojas, Buenos Aires 2705jenniferd.agronomiarojas@outlook.com.ar
MATUTIS CESAR CARLOS FERNAND 23174986649Av. Carlos Arroyo 28 Carlos Casares, Buenos Aires 6530cesarmatutis@hotmail.com
AGROGENERALES S.A30709526827Calle 47 Nro. 2077 Necochea, Buenos Aires 7630mmori@agrogenerales.com.ar
SAN DIEGO SEMILLAS SA30709039020República de Italia 1551 Azul, Buenos Aires 7300hmacias@sandiegosemillas.com.ar
P A I S S A30664263072Provincia: Buenos Aires - Localidad: Balcarceernestocaso@paissa.com.ar
BUCK SEMILLAS SA30697370710Necoche, Buenos Airesmcattaneo@bucksemillas.com.ar
DS HNOS S.R.L30715346849Coronel Suarez, Buenos Airesdolores.sastre@dshnos.com
CAMPIAR SA30709026255Suipacha - Buenos Airesjmsosa@campiar.com
SIGRA VILLEGAS SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL Y AGROPECUARIA30546826569General Villegas - Buenos Airesjpdithurbide@gmail.com
LOS BAGUALES AGROPECUARIA SRL30709620475Trenque Lauquen - Buenos Airesguillermomicheo@yahoo.com.ar
LINDERO AGRO SA30714663654Trenque Lauquen - Buenos Airesmartin.elichiry@gmail.com
LIMMAT SRL30715083058Trenque Lauquen - Buenos Airesmartin.elichiry@gmail.com
RUCAMALEN SA30547233774Localidad: General Pinto  - Buenos AiresDavid.eden@rucamalen.com.ar
EMIDELIA SOLARI HNOS S.A COM.AGROP.Y FINANCIERA30509619391Localidad: Chivilcoy - Provincia: Buenos Airesjuan@emideliasolari.com.ar
OMP AGRO S.A.30709340324Localidad: 9 De Julio  - Buenos AiresMarianooscarenrico@gmail.com
TOSQUITA CEREALES SA30585211377avenida tierney 391 Provincia: Cordoba - Localidad: Vicuña Mackennacomercial@tosquitacereales.com.ar
REY ROBERTO CARLOS20201585830San Carlos Norte, Santa Fecerearey@scarlos.com.ar
GRANOS Y SEMILLAS SA30711126704santos nobile (n) 143 Provincia: Cordoba - Localidad: Colonia Caroyafrancisco.tipsa@gmail.com
PRO DE MAN SA33669088499RUTA NACIONAL 158 KM 230 5 GENERAL CABRERA - 5809 CORDOBA- ARGENTINAcfaricelli@prodeman.com.ar
MORENO PABLO E Y MORENO ERNESTO A SOC DE HECHO30666825272Pergamino - Buenos Airesdavidarcangelgonzalez@gmail.com
CENTRO AGROPECUARIO MODELO SA30643991868Ruta Nac. 8 Km. 302 1 (2725) Hughes - Santa Fémgmontani@formasem-sa.com.ar
COOPERATIVA AGR GANADERA LIMITADA DE ASCENSION30526896110 Buenos Aires - Localidad: Ascensiongbattaglia@coopascension.com.ar
LURRA AGRO SRL33716274239 general pinto 225 Provincia: Buenos Aires - Localidad: Chacabuco jlopetegui@lurra-agro.com.ar
GESAGRO SA30659191101RUTA 32 KM. 2,600 0 Código postal: 2700. Provincia: BUENOS AIRESctagliani@gesagro.com.ar
AGROTAMIA SA30710030479Localidad: Gobernador Mansilla Provincia: Entre Riosenriquecarlos@agrotamia.com.ar
COOPERATIVA AGROPECUARIA DE GRANJEROS UNIDOS DE CHACABUCO LTDA33509162439Chacabuco, Buenos Airescoopinge65@gmail.com
IHF30717083101Venado Tuertoenrimartin999@gmail.com
CAMPOAMOR HNOS S.A.30539391735Benito Juarez - Azuljcampion@campoamor.com.ar
L Y C SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA30715543830Monte buey - Labulaye - Guanchillaz - Marcos Juarezgabrielcottura@gmail.com
Rural Ceres S A30567668661Tandil - Las Florescatafernandez@cerestolvas.com.ar