stine – sembraevolucion.com.ar

Gestioná tu semilla

Accedé al sistema de Licencias

Soy Productor

Soy Comercio

Soy Semillero Obtentor

comercios autorizados

Comprá semillas certificadas en comercios autorizados.

soja
SOJA

25EB32
29EB02
38EB03
40EB20
45EB52 STS
47EA32
48EB20

(*) Variedades en trámite de inscripción ante el Registro Nacional de Cultivares dependiente del INASE. Comercialización sujeta a inscripción. Para información actualizada, consultar en el sitio web de INASE, Catálogo Nacional de Cultivares.
CUITCOMERCIODIRECCIONMAIL
30681490465NUTRIEN AG SOLUTIONS ARGENTINA S.A.Dardo Rocha 2858, 1° piso, Martínezguillermo.pinto@nutrienagsolutions.com.ar
30666946541EL CEIBO CEREALES S.R.L.Av. Azopardo y Av. San lorenzo 0. Arribeños, Buenos Aires (6007)elceibo@elceibocereales.com
30509529937GEAR S A A I C F E IRuta 31, km 172. Rojas, Buenos Aires (2705)ngear@gear-sa.com
30509077645ROBERTO AMSLER SACGalvez 248 bis. Roldan, Santa Fe (2134)cmbeauvallet@gmail.com
30714379859SINERGIZAGRO SRLPresbítero Gómez 1723. San Antonio de Areco, Buenos Aires (2760)sballve@sinergizagro.com
30530750597COOPERATIVA AGROPECUARIA LTDA DE MAXIMO PAZFalucho 820. Máximo Paz, Santa Fe (2115)gastonp_90@hotmail.com
30531943909COOPERATIVA AGRICOLA GANADERA DE BERABEVU LIMITADAGeneral López 801. Berabevú, Santa Fe (2639)insumos@coopberabevu.com.ar
33525427639COOPERATIVA AGROPECUARIA LTDA DE CARABELASBelgrano 122. Carabelas. Buenos Aires (2703)oabejugaray@coopcarabelas.com.ar
30708822643INSUMOS AGROPECUARIOS EL CEIBO SRLÁrea industrial. Los Algarrobos 2255. Firmat, Santa Fe (2630)elceibofirmat@hotmail.com
30711073392CUYUM S.A.Ruta Nacional 8, Km 299. Hughes, Santa Fe (2725)gfm@cuyum-sa.com.ar
20166418012RODRIGUEZ SANDRO NORBERTOBuenos Aires 1451. Monte Maíz, Córdoba (2659)srodriguez@nodosud.com.ar
30509619391EMIDELIA SOLARI HNOS S.A COM.AGROP.Y FINANCIERAAlvear 72. Chivilcoy, Buenos Aires (6620)juan@emideliasolari.com.ar
30712368876SOLUCIONES ALDEBARAN AGRO SRLRuta Nacional 7, Km 205. Chacabuco, Buenos Aires (6740)yborges@aldebaranagro.com.ar
30714560030DIAZ - TOCALINI AGROINSUMOS S.A.Ruta Nacional 188, Km 110,5. Rojas, Buenos Aires (2705)jenniferd.agronomiarojas@outlook.com.ar
23174986649MATUTIS CESAR CARLOS FERNAND Av. Carlos Arroyo 28. Carlos Casares, Buenos Aires (6530)cesarmatutis@hotmail.com
30709526827AGROGENERALES S.ACalle 47 Nro. 2077. Necochea, Buenos Aires (7630)mmori@agrogenerales.com.ar
30709039020SAN DIEGO SEMILLAS SARepública de Italia 1551. Azul, Buenos Aires (7300)hmacias@sandiegosemillas.com.ar
30664263072P A I S S ABalcarce, Buenos Airesernestocaso@paissa.com.ar
30697370710BUCK SEMILLAS SANecochea, Buenos Airesmcattaneo@bucksemillas.com.ar
30715346849DS HNOS S.R.LCoronel Suárez, Buenos Airesdolores.sastre@dshnos.com
30709026255CAMPIAR SASuipacha, Buenos Airesjmsosa@campiar.com
30546826569SIGRA VILLEGAS SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL Y AGROPECUARIAGeneral Villegas, Buenos Airesjpdithurbide@gmail.com
30709620475LOS BAGUALES AGROPECUARIA SRLTrenque Lauquen, Buenos Airesguillermomicheo@yahoo.com.ar
30714663654LINDERO AGRO SATrenque Lauquen, Buenos Airesmartin.elichiry@gmail.com
30715083058LIMMAT SRLTrenque Lauquen, Buenos Airesmartin.elichiry@gmail.com
30547233774RUCAMALEN SAGeneral Pinto, Buenos Airesdavid.eden@rucamalen.com.ar
30509619391EMIDELIA SOLARI HNOS S.A COM.AGROP.Y FINANCIERAChivilcoy, Buenos Airesjuan@emideliasolari.com.ar
30709340324OMP AGRO S.A.9 de Julio, Buenos Airesmarianooscarenrico@gmail.com
30585211377TOSQUITA CEREALES SAAv. Tierney 391. Vicuña, Mackenna. Córdoba.comercial@tosquitacereales.com.ar
20201585830REY ROBERTO CARLOSSan Carlos Norte, Santa Fecerearey@scarlos.com.ar
30711126704GRANOS Y SEMILLAS SASantos Nobile (n) 143. Colonia Caroya, Córdobafrancisco.tipsa@gmail.com
33669088499PRO DE MAN SARuta Nacional 158, km 230,5. General Cabrera, Córdoba (5809)cfaricelli@prodeman.com.ar
30666825272MORENO PABLO E Y MORENO ERNESTO A SOC DE HECHOPergamino, Buenos Airesdavidarcangelgonzalez@gmail.com
30643991868CENTRO AGROPECUARIO MODELO SARuta Nac. 8, Km 302,1. Hughes, Santa Fe (2725)mgmontani@formasem-sa.com.ar
30526896110COOPERATIVA AGR GANADERA LIMITADA DE ASCENSIONAscensión, Buenos Airesgbattaglia@coopascension.com.ar
33716274239LURRA AGRO SRLGeneral Pinto 225. Chacabuco, Buenos Airesjlopetegui@lurra-agro.com.ar
30659191101GESAGRO SARuta 32 km 2,600 0 (2700). Buenos Airesctagliani@gesagro.com.ar
30710030479AGROTAMIA SAGobernador Mansilla, Entre Ríosenriquecarlos@agrotamia.com.ar
33509162439COOPERATIVA AGROPECUARIA DE GRANJEROS UNIDOS DE CHACABUCO LTDAChacabuco, Buenos Airescoopinge65@gmail.com
30717083101IHFVenado Tuerto, Santa Feenrimartin999@gmail.com
30539391735CAMPOAMOR HNOS S.A.Benito Juárez, Azuljcampion@campoamor.com.ar
30715543830L Y C SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADAMonte Buey - Laboulaye - Guanchillaz - Marcos Juárez. Córdoba.gabrielcottura@gmail.com
30567668661Rural Ceres S ATandil - Las Florescatafernandez@cerestolvas.com.ar